Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Любимой Родины черты»

«Любимой Родины черты» - так назывался час краеведения, организованный Татарско-Бурнашевской сельской библиотекой в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию ТАССР, для учащихся старших классов Татарско-Бурнашевской средней школы

   Мероприятие посвятили родному краю, уголку, который особенно нам дорог. Таких маленьких деревень и сёл, ничем неприметных на первый взгляд, множество разбросано по всей необъятной России. Но именно с таких родных сердцу уголков и берёт начало наша великая Родина – Россия.  

img 20200923_082421  

   Ребят интересовала история малой Родины, её прошлое и настоящее, они познакомились с историей достопримечательностей села и замечательными людьми, которые посвятили всю свою жизнь процветанию Верхнеуслонского района, орденоносцами - труд которых, был высоко оценен правительством нашей республики. В ходе рассказа присутствующие посмотрели демонстрацию старинных и современных фотографий родного края, расширили свои знания, открыли для себя новые факты истории. У них появилось желание узнать больше о малой Родине из предложенных библиотекарем книг и библиографических пособий.