«Лекарственные растения Татарстана»

«Лекарственные растения Татарстана» - так назывался экологический урок, организованный работниками Ямбулатовской сельской библиотеки и СДК в рамках мероприятий, посвященных 100-летию ТАССР, для учащихся начальных классов Ямбулатовской начальной школы.

В гости к ребятам пришли Лесовичок, Одуванчик и Девочка-Ромашка.

img 0033

Они познакомили детей с растениями, которые называют «лекарственными». Ребята узнали о том, где они растут, как правильно их собирать. Лесовичок рассказал и показал ребятам знак «Рвать цветы и траву запрещено!», так как эти растения еще не успели дать семена. Затем дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

В завершении мероприятия библиотекарь познакомила детей с «Красной Книгой Республики Татарстан» и рассказала о растениях, занесенных в эту книгу, произрастающих на территории нашего Верхнеуслонского района.

img 0035