Всей семьёй в библиотеку

В Коргузинской сельской библиотеке в очередной раз прошла акция «Всей семьёй в библиотеку».

Семейное чтение - замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.

В ходе беседы, заведующая библиотекой Любовь Грачева рассказала, что совместное чтение может стать доброй, семейной традицией, которая создаёт тёплую атмосферу в доме и доверительные отношения между членами семьи. Снимутся многие проблемы, если ребёнок будет видеть, что взрослые разделяют его интересы, почувствует свою нужность.

1

Также разобрали важные и актуальные вопросы: «Если ребенок не успевает в школе», «Если у ребенка нет друзей». Кто предупрежден, тот вооружен – гласит старая мудрость. Поэтому вооружившись мудростью, родители вместе с детьми смогут преодолеть нелегкий период взросления.

Библиотекарь пожелала родителям творческих находок и помнить, что чтение имеет большое значение в процессе нравственного и эмоционального развития ребёнка.

Цель акции – возрождение традиций семейного чтения.