Портал муниципальных образований Верхний Услон

К Международному дню пожилого человека

       28 сентября в преддверии Международного дня пожилых людей в Матюшинской сельской библиотеке собрались участники клуба «Молоды душой» на развлекательно – игровую программу «Осенняя мелодия».

      В течение всего праздника гости получили много интересной информации: об истории праздника, о книгах, которые помогут поддержать здоровье, организовать свой досуг; получили возможность пообщаться друг с другом.

img 20200928_110807_1

      По доброй традиции члены клуба поздравили юбиляров Климко Дину Каримуловну и Гибадуллину Гузель Фаритовну, пожелали им здоровья, долгих лет жизни, бодрости и благополучия.

Вечер был наполнен конкурсами, стихами и песнями об осенней поре. Никого не оставили равнодушными стихи С. Есенина в прочтении Байгазиной Люции и Альмухаметовой Нины.

      Праздник прошел в теплой, домашней атмосфере.

       Заведующая Майданской сельской библиотекой совместно с работниками СДК для детей провели мастер – класс «Цветочная фантазия» объемная аппликация.

img 20200924_162513

     На данном мероприятии участникам были продемонстрированы основные техники работы с бумагой. Дети совместно с взрослыми пошагово, своими руками изготовили открытку, которую подарят на День пожилого человека своим бабушке и дедушке. Все участники остались довольны и процессом, и результатом.