«Таинственная паутина: ресурсы Интернета»

Заведующая Матюшинской библиотекой Лилия Садеева для учащихся старших классов провела познавательный час «Таинственная паутина: ресурсы Интернета».

img 20200930_103305

Сейчас большинство людей не представляет, как можно обойтись без социальных сетей. Интернет колоссальным образом изменил сознание и жизнь миллиардов людей на планете и стал неотъемлемой частью нашей жизни.

Библиотекарь провела краткий экскурс в историю возникновения интернета, какие возможности появились у человека с его приходом.

Далее учитель информатики Токарева Г.Р. напомнила ребятам основные правила поведения в сети интернет, какие данные о себе нельзя разглашать в виртуальном пространстве, как избежать встречи с неприятной информацией.

Школьников предупредили также об опасности знакомств в социальных сетях.