Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Праздник золотой поры»

Не ищите излишнюю сложность,

                                                                 В неспокойный наш атомный век.

Возраст — это, ей-богу оплошность,

                                                       Если молод душой человек!

       1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В этот праздник библиотекари Центральной районной библиотеки пригласили своих читателей «золотого» возраста на праздничное мероприятие «Праздник золотой поры».

30-09-2020-1

     Несмотря на неблагоприятную обстановку, пожилые люди – пенсионеры, участники клуба «Диалог» нашли время, и пришли на праздник. Для них был подготовлен видеоролик «Наши тёплые встречи», который напоминал присутствующим о мероприятиях прошедших годов с их участием.

30-09-2020

Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они активно участвовали в интересных конкурсах, викторинах, вспоминали молодые годы, смешные и интересные случаи из своей жизни, пословицы и поговорки, с удовольствием пели песни. Смотрели фрагменты из фильмов своей молодости «Кубанские казаки», «Дело было в Пенькове», «Девчата», «Высота», «Весна на Заречной улице» и др. Эмоции были безграничны, а что дарит тепло и хорошее настроение, как не забота, внимание и душевные встречи.

30-09-2020-2 30-09-2020-3

     В заключении встречи со словами поздравления выступили и сами члены клуба Токарева Т.В., Малинина Г.С., Салимгареева Н.А.

   https://www.instagram.com/p/CFzD4AvsGvT/?utm_source=ig_web_copy_link