Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Несказанное, синее, нежное…»

     День рождения Есенина – крупная дата для всех любителей русской поэзии. Есенинский праздник поэзии «Несказанное, синее, нежное…», приуроченный к празднованию 125-й годовщины со дня рождения поэта, состоялся в селе Ямбулатово.

24242

     Живо, ярко и увлекательно библиотекарь Любовь Лидонова и работники СДК рассказали о творчестве Сергея Есенина. Стихи его зовут к добру и свету, воспитывают чувство красоты, любовь к Родине. Для каждого человека они являются источником душевной радости! Лучшие страницы Есенина ярко запечатлели духовную красоту русского человека.

      В ходе мероприятия читатели узнали много нового о русском поэте, чье всенародное признание есть нечто большее, чем популярность; о его удивительной судьбе, в которой непонятным образом уживались нежная душа и странный образ жизни. На литературно-поэтической встрече звучали стихи и песни. И по тому, как внимательно ребята слушали и активно отвечали на вопросы литературной викторины, было понятно, что есенинская поэзия не оставила их равнодушными.