«Библиотека. Книжка. Я»

Для учащихся 1 и 3 классов МБОУ «Октябрьская СОШ» в Октябрьской сельской библиотеке прошла экскурсия под названием «Библиотека. Книжка. Я».

В рамках мероприятия ребятам было рассказано об основных отделах в библиотеке, о правилах расстановки книг по разделам и правилах выдачи книг и журналов читателям. Юные читатели познакомились с такими понятиями, как «каталог», «формуляр», «буклет», «экземпляр», «тематическая папка», «картотека».

Библиотекарь Гузель Азизова напомнила детям правила поведения в библиотеке и обращения с книгами. Вместе с классным руководителем Ляйсан Назировой ребята выбрали книги для чтения по школьной программе и для внеклассного чтения. Затем юные читатели задавали библиотекарю интересующие их вопросы и с большим удовольствием рассматривали книжные выставки с литературными новинками.