«Нравственность и ее ценности»

В Шеланговской библиотеке для старшеклассников прошла беседа «Нравственность и ее ценности».

Эпиграфом для беседы стали слова А.Энштейна: «Важнейшее из человеческих усилий – стремление к нравственности. Только нравственность в наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни».

13-10-2020

Библиотекарь рассказала о том, что первые обязанности ребенка возникают в семье. Семья – это ячейка общества, призванная обогащать каждого нравственно, но и путеводная звезда для детей, которым предстоит вырасти настоящими патриотами и работать на процветание Родины. По мере взросления, мир человека усложняется, усложняются и обязанности, которые появляются у него в процессе социализации в обществе.

Пришли к выводу, что только доброта, милосердие, уважение к ближнему способны изменить нашу жизнь к лучшему.