«Генерал «Вперёд»

19 октября сотрудники Центрально районной библиотеки в 11 классе Верхнеуслонской гимназии провели информационный час, посвящённый 290-летию великого русского полководца, национального героя России - Александра Васильевича Суворова.

Библиотекари напомнили молодым людям о том, что гениальный русский полководец, Генералиссимус, генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных, носивший почётные звания - князь Суворов - Италийский, граф Суворов -Рымникский - всеми своими достижениями был обязан только уникальным личным качествам, невероятной целеустремленности, упорству и стремлению к самообразованию.

19-10-2020

Начав военную службу рядовым, он многое узнал о солдатской жизни и потому сумел внести прогрессивные изменения в ратное дело. Под его командованием были разгромлены лучшие европейские и турецкая армии, что многократно повысило престиж России как военной державы.  Так же старшеклассники познакомились с книгами Сергея Григорьева «Александр Суворов», Леонтия Раковского «Генералиссимус Суворов» и Олега Михайлова «Суворов».