Портал муниципальных образований Верхний Услон

К 150-летию И.А. Бунина

Нижнеуслонская библиотека подготовила для своих читателей выставку-инсталляцию «В шелест открывающихся книг шёпот закрадётся листопада…», посвященную 150-летию со дня рождения писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Александровича Бунина.

     Цитатой к выставке стали слова А. Адамовича - «Бунин у нас в нашей литературе – последний бесспорный, несомненный представитель эпохи, которую мы не напрасно называем классической…»

19-10-2020

     Здесь представлены книги писателя, созданные им в разные периоды жизни на родине и в эмиграции: поэзия, проза, публицистика, мемуары, издания, рассказывающие о жизни писателя, его творческом пути, буклет «Художник слова в отечественной литературе». «Бунинское настроение» создают репродукции осенних пейзажей и антоновские яблоки, дополняющие выставку - инсталляцию.

   Читателям Кильдеевской библиотеки предложена выставка – инсталляция «Удивительный мир Бунина».  

Читатели библиотеки могут познакомиться с художественными творениями этого представителя русской словесности, а также узнать о жизни и творчестве писателя.

19-10-2020

     Особое место на выставке занимает книга - юбиляр «Антоновские яблоки», которой исполнилось   120 лет со дня издания.

  Майданская библиотека представила своим читателям книжную выставку «Душа моя полна восторга и печали» и рассказала, что Иван Алексеевич Бунин – знаменитый писатель и поэт, первый русский обладатель Нобелевской премии по литературе, академик Санкт-Петербургской Академии наук. Провел много лет жизни в эмиграции, став одним из известнейших писателей русского зарубежья.

Вниманию читателей были предложены книги о жизни и творчестве И.А. Бунина и его произведения.

img 20201020_090754