«День мой догорел, но след мой в мире есть»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 150-летию со дня рождения русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Александровича Бунина оформлена выставка «День мой догорел, но след мой в мире есть». На выставке представлены произведения Бунина, созданные им в разные периоды жизни на родине и в эмиграции, такие как; «Антоновские яблоки», «Суходол», «Деревня», «Митина любовь», «Темные аллеи», «Жизнь Арсеньева», и многое другое.

img 20201010_084700

В лирике Бунина есть всё: любовь к женщине, матери и родной природе, горечь предательства и потерь, переживания за судьбу России.

Каждый читатель, познакомившись с бунинскими произведениями, найдет что-то созвучное собственным мыслям и переживаниям.