Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Бунин далёкий и близкий»

       В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке оформлена выкладка книг «Бунин далёкий и близкий», приуроченная к 150-летнему юбилею со дня рождения русского писателя, поэта, переводчика И.А. Бунина.

         Книги писателя и информация о нём, из которой   читатели   познакомятся с его жизнью и творчеством, историей семьи, а также отрывками из критических статей о творчестве поэта.

img 20201021_113758

   Читателям предлагаются лучшие из рассказов и повестей Ивана Бунина, превращавшего прозу в подлинную «поэзию в прозе». Произведения сюжетные и философские, лирические, бытописательные, но всегда совершенные по форме, безупречно оригинальные по содержанию, вечные по темам. «Жизнь Арсеньева» - единственный роман, написанный Буниным…Блестящий образец отечественной психологической прозы начала xx века – прозы, умело и точно исследующей душу русского интеллигента в тончайших её проявлениях... “Окаянные дни” – страшная хроника первых лет “послеоктябрьской»   России, залитой кровью, растерявшей ориентиры, лишённой будущего… и другие произведения, разные грани великого таланта Бунина.