Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Безопасность превыше всего"

        В рамках месячника по Гражданской обороне в Республике Татарстан в Октябрьской сельской библиотеке прошла встреча с человеком отважной и сложной профессии - сотрудником ПСЧ 112 Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Русланом Ильшатовичем Хадиевым.

   В начале мероприятия Руслан Ильшатович рассказал школьникам о том, что такое гражданская оборона, в чём заключается работа сотрудников МЧС и как обезопасить себя в любой жизненной ситуации. Беседа сопровождалась практическими занятиями.

22-10-2020

      Руслан Ильшатович познакомил ребят с обмундированием и снаряжением спасателей, рассказал о первичных средствах пожаротушения, как ими пользоваться и как правильно надевать противогаз. Дети задавали интересующие вопросы о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать спасателем, какие предметы лучше изучать в школе и на какие нормативы по физической культуре обратить внимание. Также в ходе беседы Руслан Ильшатович напомнил юным читателям правила пожарной безопасности в быту и номера телефонов вызова экстренных служб.

22-10-2020-1

     Встреча очень понравилась школьникам-, и они не остались в стороне, а подарили Руслану Ильшатовичу свои рисунки на тему «Безопасность дома». Благодаря сегодняшнему мероприятию, наши читатели в очередной раз познакомились с человеком интересной профессии, смогли виртуально «примерить» её на себя, сделать определённые выводы, которые им помогут при выборе профессии в будущем и, конечно же, повторить основные правила безопасного поведения дома и на улице.

22-10-2020-2