"Это важно знать"

На сегодняшний день, гражданская оборона является одной из важнейших задач нашей страны. В связи с этим уделяется огромное значение проведению мероприятий, направленных на привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

23 октября Печищинская библиотека и СДК, в рамках месячника Гражданской обороны в Республике Татарстан, провели для населения профилактическую беседу «Это важно знать».

img 20201022_094954

Заведующая библиотекой Юлия Нургалиева рассказала участникам мероприятия о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, а затем вместе с заведующей СДК Галиной Поляковой провели тренировку по эвакуации из здания, при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации. Участники принимали активное участие в обсуждении основ безопасности и задавали волнующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

img 20201022_094712