Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Журналу «Татарстан» - 100 лет»

     В 2020 году общественно – политическому журналу «Татарстан» исполняется 100 лет. К этой дате в Кильдеевской библиотеке для читателей организована выставка-обзор «Журналу «Татарстан»   - 100 лет».

      Журнал выходит   с 1920 года. Развиваясь и совершенствуясь вместе с Республикой Татарстан, он вот уже 100 лет рассказывает читателю о разумном, добром и вечном.

25-10-2020

     За годы существования журнал сменил много названий: "Вестник Татарского областного комитета РКП(б)", "Коммунистический путь", "Путь Ильича", "Причал", "Спутник партийного активиста", "Большевик Татарии", "Коммунист Татарии" и, наконец, с 1991 года - "Татарстан". Изменяясь и совершенствуясь, за последние десятилетия он обрел новые рубрики, ракурсы и акценты. "Татарстан" стал выглядеть ярко и современно,   на страницах преобразившегося журнала находят отражения ключевые события в жизни региона, предоставляется слово политикам, экспертам, аналитикам. На его страницах освещаются самые острые темы в открытых дискуссиях, которые журналисты ведут с представителями власти и государственных структур, руководителями предприятий, общественными деятелями, часто печатаются мнения конкретных людей, экспертов, размещаются интервью. В 1977 году журнал был награждён орденом Дружбы народов.

     В работе библиотеки журнал "Татарстан" часто используется для оформления разнообразных выставок по актуальным злободневным темам. Содержательные, многогранные статьи используются при подготовке мероприятий.

         Чтение этого журнала с яркими иллюстрациями является не только приятным, но и очень познавательным.