Беседа «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В Большемеминской библиотеке прошла беседа «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

28-10-2020

В беседе с читателями библиотекарь отметила, что экстремизм и ксенофобия – это на самом деле сложное явление, которое трудно увидеть, предвидеть и понять. Проще всего определить его как противозаконная деятельность и поведение личности, далёкое от обычного, общепринятого.

Для участников беседы был подготовлен буклет «Мы разные, но мы вместе», в котором говорится о том, что очень важно научиться уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения. Кроме того, толерантность, как качество личности считается необходимым для успешной адаптации к новым неожиданным условиям.