«Люблю тебя, мой Татарстан»

28 октября в Майданской сельской библиотеке среди юных читателей состоялся конкурс стихов «Люблю тебя, мой Татарстан», посвященный 100-летию образования Татарской АССР.

img 20201028_110658

В 2020 году мы отмечаем юбилей нашей республики, которая образовалась 27 мая 1920 года. Все эти годы народы Татарстана укрепляли свою экономику, развивали науку и культуру, открывали новые учебные заведения, театры, возводили заводы, и конечно,   прославляли свой родной край в песне, в танце, в стихах.

Дети читали стихи М. Джалиля, Г. Тукая, Р. Курбана и других поэтов на русском и татарском языках.

Библиотекарь познакомила учащихся с изданиями стихов Р. Кутуя, Ш. Галиева и Р. Миннулина. Лучшие чтецы были отмечены призами.