«Шесть симптомов инсульта»

Ежегодно, 29 октября, отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Печищинская библиотека, совместно с Домом культуры, провели профилактическую беседу с жителями села «Шесть симптомов инсульта».

29-10-2020

Инсульт – одна из ведущих причин смертности и инвалидности в мире. Предсказать его появление невозможно, но уменьшить риск возникновения достаточно просто. Правильно и своевременно оказанная медицинская помощь при инсульте чрезвычайно важна и влияет на исход заболевания, но многие люди не получают ее.

Профилактика здорового образа жизни, правильное питание, двигательная активность, пагубное воздействие курения, алкоголя – эти вопросы были затронуты на мероприятии. Так же присутствующие могли ознакомиться с литературой по данной теме, имеющейся в библиотеке.