«Трагические страницы истории»

Час информации «Трагические страницы истории» ко Дню памяти жертв политических репрессий провели в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке.

img 20201030_082928

В разное время Россия была возглавляема разными людьми. Одни двигали её вперёд, другие уводили в сторону. Одним из величайших в истории России имён стало имя Иосифа Виссарионовича Сталина.

С его правлением в памяти граждан связаны победа в Великой отечественной войне, социалистические победы. Но в тоже время имя Сталина неизменно становится символом жестокости, несправедливости, в связи с массовыми репрессиями, проходившими в СССР в 1930-1950 годах.

О подробностях этого сложного периода узнавали из просмотра электронной презентации и дополнениях библиотекаря.