Всероссийский творческий конкурс "Аленький цветочек"

Читатель Октябрьской сельской библиотеки Адель Азизов стал Победителем II (XVIII) Всероссийского творческого конкурса «Аленький цветочек» и награждён Дипломом за III место. Вместе с руководителем – библиотекарем Гузель Азизовой Адель сочинил сказку и оформил её в виде рукописной книги.

img-20201102-wa0031

Тема конкурса 2020 года - «Чудо чудное, диво дивное». В этом году в конкурсе приняли участие более 500 конкурсантов из Ульяновской области и 11 регионов Российской Федерации. На Всероссийский этап конкурса поступило 148 творческих работ.

Юные участники конкурса, ребята от 7 до 14 лет, читали и иллюстрировали народные и авторские сказки, в которых описаны волшебные предметы и чудесные превращения, а начинающие авторы пробовали сочинить собственные сказки с волшебным сюжетом.

Результаты конкурса были оглашены 1 ноября в онлайн-формате. Вместе с другими победителями и призёрами конкурса к Zoom-конференции присоединился и Адель. Руководитель награждена Благодарственным письмом за подготовку Победителя.