«Поэтический ручеёк Льва Квитко»

Заведующая Нижнеуслонской сельской библиотекой Нина Морозенкова провела для дошкольников час громкого чтения «Поэтический ручеёк Льва Квитко», посвященный юбилею детского писателя Л. М. Квитко.

Ребята узнали о том, что когда их бабушки и дедушки были маленькими, книги этого писателя издавались большими тиражами. Стихи «Лемеле хозяйничает», «Качели», «Про меня и про коня», «Анна Ванна бригадир», многие дети знали наизусть и очень любили. Книги писателя были в каждой библиотеке, чего не скажешь о сегодняшнем времени. Библиотекарь познакомила ребят с книгой Л. Квитко «которая родилась в 1968 году и очень просила, чтобы современные детки с ней познакомились…».

Дети внимательно послушали стихи поэта «Скрипочка» «Моя лошадка», «Веселый жук», «Дудочки», активно участвовали в обсуждении прочитанного и пришли к единому мнению, что книгу надо выбирать не по яркой обложке, старые переплеты хранят для своих читателей «доброе и вечное».