«Рисуем осень»

В дни осенних школьных каникул, в Кильдеевской библиотеке прошёл час творчества «Рисуем осень».

img 20201105_142911

Библиотекарь поприветствовала ребят и предложила отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих художников, поэтов и писателей на создание прекрасных и гениальных произведений.

В ходе мероприятия ребята вспомнили, какая бывает осень - радостная, богатая урожаем и грустная с каплями мелкого дождя. Дети показали свои знания об осенних месяцах, чем они примечательны, с удовольствием   отгадывали загадки о месяцах осени и осенних овощах, называли приметы этого времени года, слушали   стихи   об этой удивительной и дивной поре. В конце мероприятия дети в своих рисунках показали, как они представляют это золотое   время года.