«Здравствуй, мой Татарстан!»

В рамках 100-летия образования ТАССР заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачева провела познавательный час «Здравствуй, мой Татарстан!» для обучающихся 4 класса Коргузинской школы.

13-11-2020

В ходе мероприятия познакомила школьников с историей возникновения ТАССР, рассказала о культуре, традициях, а также о том, как развивается Татарстан в настоящее время, продемонстрировав видеоролик.

Дети активно отвечали на вопросы викторины «Все о Татарстане», разгадали кроссворд по книге А. З. Шакирзянова, Д. С. Шакирзянова, Р.Р. Шакирзяновой «Сборник Головоломок про Татарстан», познакомились с книгами «Казань деревянная» составителя профессора В.И. Курашова.

В завершение мероприятия ребята выбрали книги для домашнего чтения по данной теме.