«Через книгу к миру и согласию»

Ко Дню толерантности, который отмечается во всём мире 16 ноября, Татарско-Бурнашевская библиотека оформила выставку-рекомендацию «Через книгу к миру и согласию».

img 20201112_131543

Выставка включает следующие разделы: «Толерантность – путь к миру», «Идея терпимости в художественной литературе», « Толерантность в детской литературе» и приглашает своих читателей перечитать уже хорошо известные произведения: «Человек в футляре» А. Чехова, «Кавказский пленник» Л. Толстого, «Слепой музыкант» В. Короленко, «Чучело» В. Железникова, «В списках не значился» Б. Васильева, «Ночевала тучка золотая» А. Приставкина, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова,  Харпер Ли «Убить пересмешника» и другие, а также литературу для детей на тему толерантности.

В рассказах, повестях, романах описаны разные жизненные ситуации. На примерах главных героев стоит постараться   понять, чем является толерантность в реальной жизни, с помощью литературных аргументов осознать глубину этой проблемы.