Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Великий художник жизни»

     В рамках подготовки к году 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского Нижнеуслонская библиотека оформила выставку «Великий художник жизни».

img 9156

     На выставке вниманию читателей представлены издания романов Достоевского разных лет:  «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Бесы», «Бедные люди», «Униженные и оскорбленные», «Записки из Мертвого дома» и другие произведения.

 

       При обзоре выставки библиотекарь отметила, что Достоевский - один из величайших романистов, которых когда-либо знал мир, и один из самых тонких знатоков человеческой души за всю историю человечества, талантливый писатель, великий антрополог, художник. Читатели узнали о том, что почти во всех своих произведениях писатель рассказывает о том, что пережил сам, его романы – исповедь писателя, его жизнь и творчество - это неразрывное целое. Произведения Федора Михайловича Достоевского составляют классику русской литературы второй половины XIX века, его книги стали достоянием мировой культуры.

       Также вниманию читателей была продемонстрирована, созданная библиотекарем электронная выставка-цитата «Писатель, потрясающий душу».