Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Время понимания»

     Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. в рамках Международного дня толерантности провела с учениками 5 класса разговор-диалог «Время понимания».

img-20201116-wa0001

     В начале разговора библиотекарь предложила вспомнить все, что они раньше знали про толерантные отношения. Ребят заинтересовало то, что определение слова «толерантность» на шести языках звучит по-разному. И понравились им самые милосердные и гуманные, а это на китайском и арабском языках.

       Небольшой опрос показал, как хорошо ребята разбираются в характере человека, они без труда правильно определили качества толерантной и интолерантной личности. Активно обсуждался ребятами рассказ «Перед вами две дороги, выбирайте». Разные взгляды на поступок героев и примеры из жизни, еще раз доказывают, что дети прекрасно чувствуют и видят настоящие отношения к окружающим.

     Класс – это маленькая семья. В заключение библиотекарь пожелала ребятам оставаться такой дружно и сплоченной командой, уважать друг друга и относиться по-доброму не только к одноклассникам, но и к окружающим людям.