«Дружат дети всей планеты»

Библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова совместно с учителем начальных классов провели для учащихся 3 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» урок толерантности «Дружат дети всей планеты».

img 20201116_121310

В ходе мероприятия ребята вспомнили значение уже знакомого им понятия «толерантность» и назвали черты, присущие толерантному человеку, узнали о значении этого слова в разных странах мира, повторили правила доброты.

Юные читатели решали, почему толерантность так важна и отметили, как важно с уважением относиться ко всем людям независимо от их внешности, национальности, религии и других различий. Мероприятие продолжилось просмотром короткометражного фильма «Аккуратная история» (2014, Россия Российский фонд «Дети БЭЛА»). В конце встречи ребята вместе с Фунтиком спели песни о дружбе.