Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Семейный книжный шкаф: всё для папы и для мамы, для сыночка и для дочки»

      17 ноября в Маматкозинской сельской библиотеке в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» оформлена выставка «Семейный книжный шкаф: всё для папы и для мамы, для сыночка и для дочки». На выставке представлена самая разнообразная литература, которая будет интересна широкому кругу читателей.

img 20201116_161606

      Для папы представлена подборка книг захватывающих и остросюжетных военных приключений.

      Несомненный интерес вызывают книги про спорт, в которых в увлекательной форме повествуется о спорте. Эти книги интересны в первую очередь школьникам, но также и взрослым, кому небезразличен мир спорта, такую книгу можно обсудить с папой.

       Книги о рукоделии для мамы предназначены и массовому читателю, всем желающим овладеть приемами основных видов рукоделия — вышивания, вязания, шитья, а также научить шитью и своего ребенка, общее хобби объединяет.

     Выставка знакомит с книгами Екатерины Вильмонт – одновременно успешной романисткой и известным детским писателем. В ее детективах для школьников присутствуют опасные приключения, тайны, расследования и самые настоящие преступники. Её издания этой направленности до сих пор популярны как у современных детей, так и у ностальгирующих взрослых. За семь лет Екатерина Вильмонт написала 40 детских детективный повестей, а затем сосредоточилась на женских романах — легких, позитивных, жизнеутверждающих.

     На этой книжной выставке можно найти и другую познавательную и увлекательную литературу, которая будет интересна всем членам семьи. Выбирайте, читайте и обсуждайте их с детьми.