«Закон, по которому ты живёшь»

20 ноября заведующая Коргузинской библиотекой Любовь Грачева для учащихся 10 класса Коргузинской школы провела правовой час «Закон, по которому ты живёшь», приуроченный к Всемирному дню прав ребёнка.

Библиотекарь представила подросткам историческую справку о принятии Конституции Российской Федерации. Особое внимание уделили важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан Российской Федерации. Вместе обсудили проблемы детей во всем мире и обратили внимание на взаимоотношения взрослых и детей.

23-11-2020

В завершение подростки ответили на вопросы интеллектуальной игры - викторины «Основной закон для всех», где нужно было определить, имеет ли место нарушение прав человека и куда необходимо обращаться, если попал в сложную ситуацию.