«Открывай-ка, угадай-ка!»

Акция «Всей семьей в библиотеку», ориентирована на работу с семьей воспитание культуры семейного чтения, развития читательского вкуса и повышение компетентности родителей в детском чтении, информирование их о тенденциях развития современной детской литературы.

Семья – основа формирования личности человека, где каждый из нас приобретает различные умения, в том числе и навыки читательской культуры.

В воскресный день в Ямбулатовскую библиотеку были приглашены семьи Кашаповых, Болотовых, Павловых. Для них была проведена конкурсная программа «Открывай-ка, угадай-ка!».

img 0079

Дети и родители вспоминали правильные названия произведений и иллюстрации из сказок, отвечали на вопросы викторины «Легенды о цветах», участвовали в шуточной лотерее и отгадывали телеграммы от сказочных героев Почтальона Печкина, в заключении все выбрали книги для домашнего чтения.