Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Немного о коррупции»

     В рамках месячника по борьбе с коррупцией в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка-информация «Немного о коррупции».

20201125 111604

     Выставка посвящена гражданско-правовым аспектам такого социального явления, как коррупционная деятельность. Это одна из наиболее острых проблем современного общества, которой в настоящее время уделяется большое внимание.

       Выставка состоит из 2 разделов. В первом разделе «Азбука противодействия коррупции» содержится информацию об истории коррупции, о способах ее предотвращения и борьбе с ней. Представленные на ней издания знакомят с выработанной правительством Республики Татарстан и Российской Федерации системой мер, направленных на искоренение коррупции, рассказывают об ответственности за коррупционные преступления. В разделе «Русская классика о взятках и казнокрадстве» читателям будет предложена художественная литература о проблемах борьбы с коррупцией. Практически ни один русский писатель не обходит тему коррупции стороной. Проблема коррупции настолько   остра, что целый ряд писателей, таких, как Гоголь, Салтыков-Щедрин, Чехов, Островский, Грибоедов и другие поднимали в своих произведениях тему коррупции.