«Маленькие герои большой войны»

В Канашской сельской библиотеке прошел патриотический час «Маленькие герои большой войны», в рамках Всероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы».

img 20201126_104713

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения этой памятной даты. С особым интересом слушали дети о пионерах-героях, которые, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты.

Наравне с взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Многим из них не суждено было дожить до Победы. Хочется верить, что в памяти школьников останутся имена пионеров-героев, таких, как Марат Казей, Леня Голиков, Надя Богданова, Лара Михеенко, Зина Портнова, с биографиями, которых они познакомились на мероприятии.