«Есть в нашем мире слово вечное»

В преддверии Дня матери заведующие Макуловскими библиотеками провели для учащихся 2-го класса Макуловской СОШ урок доброты «Есть в нашем мире слово вечное».

img-20201127-wa0087

В начале мероприятия дети познакомились с выставкой книг о маме «Нет на свете ближе и роднее», затем библиотекари почитали стихи о мамах известных детских поэтов – В. Благининой, А. Барто, О. Дриз, П. Синявского и др.

Дети активно включились в беседу о своих мамах, рассказав, как они их любят, какая у каждого мама - красивая, добрая, нежная, заботливая – это только малая часть самых добрых слов о мамах. Каждый участник мероприятия поделился тем, как они, в ответ на любовь и заботу, стараются ее не огорчать и помогать по дому.

После мероприятия каждый получил задание: поздравить свою маму с праздником – прочитать ей стихотворение и проявит в этот день особую заботу и внимание.