«В царстве снов и туманов»

В Набережно-Морквашской библиотеке представлена выставка-драма «В царстве снов и туманов» к 140-летию русского поэта Александра Александровича Блока.

img-20201126-wa0006

В разделе “Поэзия на все времена” представлена статья из журнала “Честь Отечества” под тем же названием. Судьба наградила его всем: красотой и умом, силой и великодушием. Гений, обладающий прозрением мысли, он врос в свое время, и время это уже невозможно было представить без его песни.

В разделе “Его единственная Офелия” рассказывается о личных сложных взаимоотношениях Блока и Любови Менделеевой, исполненных трагизма. Также раздел знакомит со стихами, посвященных Прекрасной Даме.

В разделе “Памяти А.А. Блока” представлены стихи, посвященные поэту Анной Ахматовой и Мариной Цветаевой. Не менее интересной читателям будет статья из журнала “Родина” «Последняя надежда Блока» о последних годах жизни великого поэта.