«Что может быть семьи дороже?»

В рамках акции «Всей семьей в библиотеку» заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. провела обзор выставки-предложения «Что может быть семьи дороже?» с семьями Поповых и Акоповых-Толокновых.

img-20201126-wa0002

Детям и родителям предложены книги для совместного творчества и чтения, а также помощь в вопросах психологии в развитии гармоничных отношениях в семье.

Семья — основа формирования образа жизни, мировоззрения человека. Если в семье читают и книге уделяется важное место — это прекрасно! Психологи утверждают, что совместное чтение и разговор о прочитанной книге, не только сближают родителей и детей, но и оказывают большое влияние на характер ребенка, его нравственные качества. Читающий ребенок быстрее развивается, легче устанавливает контакты, находит свое место в жизни.

Формирование духовной культуры личности всегда осуществляется через чтение. Книга служит не только источником информации, но и пищей для души, сердца, средством общения с миром, с близкими людьми.