«Марк Твен: известен всем. Любим всеми»

«Марк Твен: Известен всем. Любим всеми» - под таким названием в Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена книжная подборка, посвященная 185-летию со дня рождения американского писателя Марка Твена.

img 9481

Здесь вниманию читателей представлены такие замечательные произведения, как «Принц и нищий», «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна», «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», многочисленные рассказы, а также информация о жизни и литературном творчестве писателя.

Марк Твен (1835–1910) – писатель мирового значения, внесший огромный вклад в развитие литературы своей страны. Творчество писателя охватывает множество жанров — юмор, сатиру, философскую фантастику, публицистику и другие. Во всех этих жанрах он неизменно занимает позицию гуманиста и демократа. Его книга «Приключения Тома Сойера» с большим удовольствием читалась многими поколениями школьников. Она была издана в 1876 году и до сих пор любима и востребована юными читателями. Но книги с выставки, прежде всего, рекомендуются тем, у кого есть свои дети, внуки. Нужно перечитать эти романы для того, чтобы лучше понимать детей, их чувства и помочь им решить свои проблемы. Материалы с выставки сразу нашли своего читателя.