«Известен всем, любим всеми»

В Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «Известен всем, любим всеми», посвященная 185-летию со дня рождения Марка Твена – известного американского писателя, журналиста и общественного деятеля.

21-20

Весь мир знает Марка Твена как самого веселого классика мировой литературы. Его творчество охватывает множество жанров – юмор, сатиру, философскую фантастику, публицистику и другие.

Уильям Фолкнер, знаменитый писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе, назвал его «первым по-настоящему американским писателем». Из русских писателей о Марке Твене особенно тепло отзывались Максим Горький и Александр Куприн.

Выставка познакомит читателей с книгами о жизненном и творческом пути писателя, с его произведениями «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна», «Таинственный незнакомец», «Простофиля Вильсон» и многими другими.

Выставка предназначена для широкого круга читателей.