«Знания против миражей»

1 декабря в Маматкозинской сельской библиотеке прошел час информации «Знания против миражей», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

2020-01-12

В ходе мероприятий библиотекарь Елена Седова рассказала читателям, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики.

Подростки познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и её символом – красной ленточкой.

Библиотекарь обратила внимание слушателей на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.