«Осторожно – СПИД!»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой.

В Вахитовской библиотеке оформлена тематическая выставка «Осторожно – СПИД!», на которой представлены материалы периодических изданий, справочники, памятки-закладки, знакомящие с историей возникновения болезни, формирующие представление о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека, информирующие о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики.

Для читателей библиотеки была проведена профилактическая беседа с участием местного фельдшера Байрамовой Р.Г.

02-12-2020

В завершении мероприятия, библиотекарь обратилась к участникам встречи с надеждой на то, что все они будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.