«Мы помним тебя, Неизвестный Солдат»

С 2014 года 3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного Солдата. Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным. В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного Солдата.

К этой памятной дате Центральная районная библиотека организовала книжную выставку-память «Мы помним тебя, Неизвестный Солдат».

1-12-2020

Первый раздел выставки рассказывает читателям о создании архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата», о патриотическом значении памятника, его художественном решении и церемонии открытия.

3-12-2020

Книги следующего раздела посвящены памяти воинов погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести в период смертельной схватки с фашистами с 1941 по 1945 год.

2-12-2020