Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Бояться не нужно, нужно знать!»

     Сотрудники Печищинской библиотеки и СДК провели профилактическую беседу «Бояться не нужно, нужно знать!», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

20-2-20

     Подростки познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и её символом – красной ленточкой. Организаторы постарались донести до присутствующих мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека.

       В ходе общения ребята пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека, и победить их можно только сообща, обсудили, что входит в понятие «здоровый образ жизни» и сделали вывод, что поддержание здорового образа жизни сложная и трудоёмкая задача, которую должен поставить перед собой каждый человек.

     В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «СтопВичСпид», а заведующая библиотекой пожелала всем участникам вести здоровый образ жизни и познакомила с книжной выставкой «По краю бездны».