"Будь милосердным!"

3 декабря – день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определённые обстоятельства. Проведение с 1992 года Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной-экономической и культурной жизни.

Юным читателям Патрикеевской сельской библиотеки было рассказано о тех детях, которые не такие, как они. Что нужно быть добрым, милосердным, протянуть им руку помощи.

Это возможность ещё раз обратить наше внимание на тех людей, которые живут рядом с нами и нуждаются в сострадании, милосердии, нашей помощи.