«Нет героев от рождения, они рождаются в боях»

Заведующие Коргузинской сельской библиотекой и Коргузинским СДК, провели для младших школьников урок памяти «Нет героев от рождения, они рождаются в боях», посвящённый Дню Неизвестного солдата.

Организаторы рассказали детям, что это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить. Но для этого ведется большая работа поисковых отрядов. В подтверждение тому детям продемонстрировали Извещение от 22.04.2017 года, на имя Комарина Андрея Сергеевича, 1918 года рождения, уроженца с. Коргуза Верхнеуслонского района.

Мобилизован Зеленодольским РВК. Краснофлотец Краснознаменного Балтийского флота, ППС 1101, 99/4 – Д. погиб 10 октября 1941 года в Балтийском море. Сведение Центрального Архива Министерства обороны РФ. Зав. Музеем – мемориалом Великой Отечественной войны, председатель Ассоциации «Клуб Воинской Славы» М.В. Черепанов.

Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации об истории создания мемориала памяти Неизвестному солдату и видео-просмотром документальных материалов.