Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Бессмертный подвиг твой, Солдат»

     В Нижнеуслонской сельской библиотеке прошел урок мужества «Бессмертный подвиг твой, Солдат», посвященный Дню неизвестного солдата. Лозунгом памятной даты стала фраза «Никто не забыт, ничто не забыто".

4ed522a5-db78-427f-b871-cc61ba88168b

    С помощью электронной презентации читатели познакомились с архитектурным ансамблем «Могила неизвестного солдата», посмотрели   видеоролик об истории создания мемориала. Ребята узнали о памятнике «Сыновьям великой России», который установлен на месте захоронения солдат, погибших в гражданскую войну в окрестностях Нижнего Услона.

      В день Неизвестного солдата у памятника участникам Великой Отечественной войны прошел митинг, на котором присутствующие возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших солдат, имена которых остаются неизвестными.

     Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих. Пусть же память о Неизвестном солдате живет и передается из поколения в поколение.