«Жить… Чтобы жить!»

В рамках Декады инвалидов в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка-обзор «Жить… Чтобы жить!».

2020-12-04

В первом разделе «Возможности – ограничены, способности - безграничны» можно найти информацию об известных людях, которые, несмотря на свой недуг, добились успехов. Это художники Борис Кустодиев, Сергей Поползин, композиторы Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, писатель Фанис Яруллин и другие знаменитости.

В разделе «Вам посвящается, сильные люди!» представлена художественная литература, которая знакомит читателей с произведениями о людях с «особыми потребностями», некоторые из авторов сами имели ограниченные физические возможности и создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений.

Выставка не только привлекает внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорит об их силе духа, целеустремленности, умении добиваться успеха.