«И подвиг ваш мы будем помнить свято»

4 декабря, в рамках мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Маматкозинской сельской библиотеке прошел час истории «И подвиг ваш мы будем помнить свято», посвященный Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

img 20201203_151618_1

Библиотекарь Елена Седова рассказала юным читателям о яркой странице в героической летописи Великой Отечественной войны – контрнаступлении советских войск на подступах к столице.

Познакомила ребят с этапами военной операции, значением одного из крупнейших сражений, героизмом защитников Москвы, подвигом 28 панфиловцев, младшего политрука В.Г. Клочкова, командира 316-ой стрелковой дивизии И.В. Панфилова, юной партизанки Зои Космодемьянской. Никого не оставили равнодушными мужество и стойкость защитников столицы.