«Возможности – ограничены, способности – безграничны»

В Декаду людей с ограниченными возможностями, в Кировской библиотеке проведена беседа-обзор «Возможности – ограничены, способности – безграничны».

2020-12-08

Библиотекарь рассказала подросткам о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни: музыканты, художники, писатели, спортсмены. Вся их жизнь – пример борьбы за справедливость, правду и поединок с тяжелым недугом. Ребятам были предложены книги, написанные людьми, которые сами являлись инвалидами и, несмотря на болезнь, творили.

Участников мероприятия потрясла история Николаса Вуйчича, который родился без рук и ног, но вполне независим и живёт полноценной насыщенной жизнью. Он родился 4 декабря 1982 года.

Также было отмечено, что 5 декабря во всем мире отмечался День волонтеров. В этот день благодарили всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.