«О силе человеческого духа»

К Декаде инвалидов Центральная районная библиотека подготовила для читателей книжную выставку «О силе человеческого духа». На первой полке выставки с подзаголовком «Я решил – я сделал» читатели увидят произведения Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», Н. Островского «Как закалялась сталь», Ф. Яруллина «Былинка на ветру», Н. Вучича «Неудержимый», Г. Мелвилла «Моби Дик».

1t

Что сказать об этих книгах? Что они написаны людьми с сильным характером или о сильных и мужественных людях – значит, ничего не сказать. Если вы сами или кто тот из ваших близких столкнулись с горем, какими-то сложными обстоятельствами в жизни, эти книги помогут преодолеть жизненные невзгоды.

В следующим разделе «101 история о сильных и удивительных людях» читатель встретится с книгами, С. Цвейга «Нетерпение сердца», В. Короленко «Слепой музыкант», Ш. Бронте «Джен Эйр», Н. Думбадзе «Я вижу солнце», В. Гюго «Человек который смеётся» и другими. Эти книги учат правильно жить, дают советы, как стать человеком, как сделать правильный выбор между добром и злом.   Главные герои пытаются ответить себе на извечный философский вопрос: «В чём смысл жизни? Какой след оставить после себя? Как остаться милосердным? Где граница добра и зла?». Если вы задались этими вопросами или вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос порядочным человеком вы - дадите ему одну из этих книг.