«Будьте добры!»

Заведующая Печищинской библиотекой Юлия Нургалиева и заведующая Домом культуры, провели урок доброты под названием «Будьте добры!», для дошкольников, приуроченный к Международному Дню инвалидов.

2020-12-08

Организаторы поговорили с ребятами о доброте, о милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Отметили, что инвалиды – это люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, магазины, библиотеки.

После беседы все посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик» по произведению Катаева.

«Цветик-семицветик» – добрая, поучительная сказка о девочке Жене и волшебном цветке. Помогать другим – большое счастье и главная героиня поняла это на собственном примере. А вот, на сколько хорошо ребята сказку поняли, мы узнали в ходе литературной викторины. Дети с удовольствием отвечали на задаваемые вопросы.

В завершении ребята получили раскраски на тему доброта, природа, которые дома все раскрасят и подарят инвалидам и пожилым людям.